Страница обновлена 23.10.2017

Страница обновлена 23.10.2017

Охрана здоровья и питание обучающихся

В школе имеются основные средства обеспечения безопасности:

– пожарная сигнализация, огнетушители, видеонаблюдение (4 камеры – периметральный обзор территории, 4 камеры внутреннего наблюдения), кнопка экстренного вызова, периметральное ограждение здания школы.

– создана организационно-правовая база для сохранения персональных данных участников образовательного процесса;

– созданы нормативно-правовые акты для обеспечения безопасности в ОУ.

Образовательное учреждение не обеспечено доступом в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях предупреждения возможных актов терроризма, экстремизма, чрезвычайных ситуаций по обеспечению защищенности школы проводятся следующие мероприятия и принимаются следующие меры:

– назначение ответственного за безопасность учреждения;

– отработка плана эвакуации обучающихся и работников школы (2 раза в год);

– организация дежурства: в дневное время – учителей, в ночное время – сторожей;

– недопущение присутствия посторонних лиц в школе (пропускной режим);

– ежедневное осуществление внешнего осмотра здания школы и территории;

– ежедневная уборка территории школы от мусора.

За последние три года в образовательном учреждении не зарегистрировано ни одного случая травматизма обучающихся и работников. Директор школы и педагоги прошли обучение на курсах по охране труда и получили соответствующие удостоверения. Ведётся профилактика здорового образа жизни путём проведения бесед, тренингов, конкурсов, Дней здоровья. Вопросы профилактики здорового образа жизни рассматриваются на уроках естественного цикла и ОБЖ. Обучающиеся и их родители (законные представители) ознакомлены с информацией о телефонах доверия разных уровней. Раз в год проводятся мониторинговые исследования по выявлению удовлетворенности обучающихся и родителей (законных представителей) обеспечением безопасности, заботы и поддержки в ОУ.

Школа работает в сотрудничестве с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Некоузского муниципального района, с участковыми уполномоченными и группой по делам несовершеннолетних ОУУ и ПДН Некоузского МО МВД России, ОГИБДД Некоузского МО МВД России, службой сопровождения семьи, специалистами администрации Некоузского сельского поселения.

В школе имеется столовая на 24 посадочных места. Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием.

График питания обучающихся

2-4 классы 11.45 – 12.05