Страница обновлена 15.12.2020

Страница обновлена 15.12.2020

Положение о педагогическом совете работников муниципального образовательного учреждения Спас-Ильдинская основная общеобразовательная школа

Положение об общем собрании работников муниципального общеобразовательного учреждения Спас-Ильдинская основная общеобразовательная школа

Совет школы (выдержка из Устава)

Структура и органы управления

муниципальное общеобразовательное учреждение Спас-Ильдинская основная  общеобразовательная школа не имеет филиалов. В МОУ Спас-Ильдинской ООШ имеется дошкольная группа кратковременного пребывания. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение возглавляет директор, назначенный Учредителем. Он осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Заместителей директора в школе нет.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание членов трудового коллектива школы,
  • педагогический совет,
  • общешкольный родительский комитет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создается:

• совет школы